Приглашаем посетить
САЛОН

Зинаиды Волконской

ФГОС: Начальное общее образование

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Обеспечение реализации основной образовательной программы
в МБОУ гимназии г.Зернограда Ростовской области

Образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения гимназии №1 г.Зернограда на 2011–2012 учебный год

ПРИКАЗ №156 «Об утверждении решения Педагогического совета № 12 от 29.08.2011года».

ПОЛОЖЕНИЕ об основной образовательной программе начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда

ПОЛОЖЕНИЕ об организации внеурочной деятельности обучающихся в классах, работающих в условиях федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

Внеурочная деятельность в МБОУ гимназии г.Зернограда.

Обеспечение реализации требований к результатам
освоения основной образовательной программы в МБОУ гимназии г.Зернограда Ростовской области

ПОЛОЖЕНИЕ о безотметочной оценке результатов обучения и развития обучающихся 1-х классов по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценок, формах и порядке проведения промежуточной аттестации и переводе обучающихся по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

ПОЛОЖЕНИЕ о портфолио обучающегося младшего школьного возраста муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

Организации введения ФГОС
в МБОУ гимназии г.Зернограда Ростовской области

Должностная инструкция заместителя директора по учебно-воспитательной работе, регламентирующая деятельность по введению ФГОС начального общего образования

Должностная инструкция учителя начальных классов МБОУ гимназии г.Зернограда Ростовской области

ПОЛОЖЕНИЕ о координационном совете по введению и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

План введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в МБОУ гимназии г. Зернограда в 2011 - 2012 учебном году

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке внутришкольного контроля по плану введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей программе по предмету учителя начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г.Зернограда.

Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность в сфере образования, проекты документов введения и процедур проверки исполнения Федеральных Государственных Образовательных Стандартов

ФГОС от 15 февраля 2011 года

ФГОС от 15 апреля 2011 года